Работу добровольческого движения Вологодской области отметили на федеральном уровне

statics/images/arcticles/122022/06122022x4105b05f.jpg
Фото vologda-oblast.ru

Добровольческие практики Вологодской области признаны успешными по итогам XI Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Их подвели в День добровольца (волонтера) в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Там же были представлены лучшие практики детского добровольчества, в том числе в Вологодской области.

«В число лидеров акции на федеральном уровне вошли сразу три представителя области: Благотворительный фонд «Дорога к дому», Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» и Комплексный центр социального обслуживания населения Грязовецкого района», - рассказала заместитель губернатора области Лариса Каманина.

Так, к приемру, этим летом в муниципалитетах была проведена информационная акция «Курьеры безопасности». Подростки-волонтеры раздавали жителям памятки и буклеты с советами по безопасному поведению детей на воде, в общественных местах, на проезжей части и при обращении с огнем. Всего было задействовано более 500 волонтеров из 64 добровольческих объединений и отрядов.

Череповецким центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» организован интересный проект «По-соседству, рядом!». Участие в нем принимает более 100 воспитанников центра и детей из семей, проживающих по соседству. Дети и наставники организуют совместные мастер-классы и досуговые мероприятия, принимают участие в экологических акциях, сообщает пресс-служба правительства области.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: