Проект «Студенты Вологды за жизнь» стартовал в ВоГУ

Конкурсный проект посвящен ценностям семьи и брака и является  совместной работой Вологодского госуниверситета и автономной некоммерческой организации «Социальная перспектива», сообщает медиапортал «АудиториЯ».
«В настоящее время меняется отношение молодых людей к духовным и семейным ценностям, меняются их нравственные ориентиры. У значительной части молодежи формируется вектор на бездетность. Они объясняют это тем, что без детей больше шансов добиться успеха в карьере и материальном уровне своей жизни. Наш проект рассчитан на оказание помощи тем, кто делает выбор в пользу семьи и материнства. Приоритетным направлением является помощь студентам, имеющим детей или оказавшихся перед сложным выбором в пользу рождения ребенка», - рассказала руководитель проекта Алла Оботурова.
Запланированы информационная кампания, направленная на повышение в обществе положительного образа традиционной семьи и осознанного родительства, публичные лекции, групповые психологические тренинги, индивидуальные психологические консультации, адресная помощь студенческим семьям.
Добавим, проект реализуется при поддержке правительства региона.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: