Праздник мороженого и концерты ждут череповчан в День России

12 июня в Череповце отметят сразу два праздника – День России и День открытия города. Для жителей и гостей готовят большую развлекательную программу. О том, что в этом году основной площадкой для празднования станет новая набережная, сообщил мэр Череповца Вадим Германов.

Традиционно город праздновал свое открытие на Советском проспекте. Но в этом году здесь идет реконструкция. Организаторам пришлось выбрать другое место для проведения праздничных мероприятий. Выбор пал на Александровскую набережную, которую благоустроили в прошлом году.

«Вполне возможно, что первый опыт откажется удачным и гуляние на набережной придется по вкусу горожанам. Уверены, праздник здесь составит достойную конкуренцию привычному мероприятию на Советском проспекте», – отметил на своей странице в соцсети ВКонтакте Вадим Германов.

Так, в районе Соборной горки с 14:00 начнется праздничный концерт оркестров, с 16:00 – выступления творческих коллективов города. От улицы Университетской до Горького будут работать торговые ряды, свою продукцию представят местные мастера-ремесленники.

Детский праздник мороженого запланирован в Соляном саду, молочный фестиваль – в Верещагинском музее. Мероприятия пройдут с 14 до 17 часов. Праздничную программу также готовит Художественный музей на Советском.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: