Почти 40 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства

Жители Вологодской области продолжают голосовать за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Около сорок тысяч человек на Вологодчине отдали свои голоса за понравившиеся общественные территории на сайте проекта 35.gorodsreda.ru.

В рейтинговом голосовании от Вологодской области участвуют три города - Великий Устюг, Вологда и Череповец. На голосование выставлено 48 проектов. В будущем опыт электронного голосования за объекты в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» распространят и на другие муниципальные образования региона.

Среди городов по числу голосов лидирует Вологда, на голосование в которой выставлено 28 объектов. Более 21 тысячи человек уже сделали свой выбор. Среди проектов наибольшее количество голосов набрал Затоновский пляж в районе улицы Пугачева (3692). Далее следует Ковыринский сад (2695). Замыкает тройку лидеров территория Парка Мира со стороны Заречья (2423).

За объекты благоустройства в Череповце проголосовало более 15 тысяч человек. В рейтинге из 17 объектов с большим отрывом лидирует проект благоустройства Набережной от улицы Университетской до Октябрьского моста (второй этап). За преображение этой территории отдали голоса 5893 человека. Еще 1734 проголосовали за Парк имени 200-летия Череповца. Более 1,5 тысячи человек высказались за благоустройство Макарьинской рощи у храма преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

В Великом Устюге за объекты благоустройства проголосовало свыше трех тысяч человек. На первом месте - сквер «Нагорный» на улице Сахарова, на втором - сквер Заводской на улице Шумилова, на третьем - благоустройство пешеходной зоны на набережной - от Красноармейской до Маяковского.

Добавим, что до 30 мая 2021 года включительно проголосовать за объекты благоустройства городов Вологда, Череповец и Великий Устюг может каждый житель региона старше 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе 35.gorodsreda.ru через подтвержденную запись на портале Госуслуг или по подтвержденному номеру телефона, сообщает пресс-служба правительства области.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: