Почти 228 миллионов рублей направят на ремонт дорог в районах по решениям Градсоветов

На ремонт дорог в Вытегорском, Кадуйском, Харовском и Череповецком районах дополнительно выделят 227 миллионов 800 тысяч рублей по итогу Градостроительных советов.

«Так, Вытегорскому району выделено 13,5 миллиона рублей на ремонт улицы Спортивной в поселке Депо и моста через реку Педажреку на автодороге Мегра – Межозерье – Сяргозеро, – рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. – Кадуйский район получит почти 53 миллиона на ремонт пяти объектов: улицы Советской в Кадуе (на фото), улицы Артамонова в поселке Хохлово, мостов через реку Ворон на дороге Чуприно – Ямышево и реку Петух в деревне Низ, а также подъезда к деревне Большая Рукавицкая».

На ремонт дорог в Харовском районе направлено 35,4 миллиона рублей. На эти средства отремонтируют улицы Менжинского, Восточную, Кубенскую, Архангельскую и Северную, подъезды к детским садам № 4 и № 7, парковку у РКЦ в Харовске, улицу Мира в поселке Ситинском, а также тротуары по улице Каменной в Харовске.

Самая большая сумма – 126 миллионов рублей – выделена Череповецкому району на ремонт дороги в деревне Климовское, улиц Некрасова и Новой в Мяксе, а также подъезда к селу. Кроме того, ремонт пройдет на улицах Рабочей и Труда в Тоншалово, Профсоюзной и Советской в селе Воскресенское и дороги Большой Двор – Ионово – Григорьево. Приведут в порядок и подъезды к деревням Меледе, Городищу, Сурково, Костяевке, Хемалде, и дороги Шулма – Рогач и Щуклино –Климовское.

Кроме того, депутаты выделили более 34 миллионов рублей на ремонт грунтовых дорог во всех районах Вологодской области, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: