Победителей конкурса «Цветущий город» наградили в Вологде

statics/images/arcticles/102021/26102021x67c4772c.jpg
Фото предоставлено пресс-службой администрации города Вологды

В областной столице наградили победителей городского конкурса «Цветущий город». С июня по октябрь вологжане присылали свои работы по созданию цветочных композиций, клумб, балконов и дач областной столицы.

Отметим, что проект «Цветущий город» проводится в Вологде с 2009 года. Он пользуется большой популярностью среди вологжан, объединяет людей вокруг одной общей задачи – сделать город красивым.

«За 13 лет реализации проекта было подано более 5 000 заявок, в том числе 239 – в этом году. Среди участников – вологжане всех возрастов, соседи по дому и коллеги по работе, коллективы предприятий, школ и детских садов общественных организаций. Хочу поблагодарить каждого за вклад в развитие нашего города, благодаря совместной работе, Вологда становится краше с каждым днем», – отметил начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

В номинации «Лучшая клумба-цветник» первое место заняла вологжанка Зинаида Мануилова. Комиссия отметила яркость и размер цветника у дома участницы на улице Парковой, 12 в селе Молочном. Коллектив детского сада № 115 «Акварель» одержал победу в номинации «Лучшая цветочная композиция» в виде альпийской горки с созданными из подручных материалов сказочными персонажами. В фотоконкурсе «Цветочный кадр» стала победителем воспитатель детского сада № 107 «Лукоморье» Оксана Постникова. На яркой фотографии запечатлена притаившаяся в море из одуванчиков утка.

В номинации «Цветущий балкон» дипломом мэра города Вологды 1 степени был отмечен Роман Черняев. В номинации «Цветущая дача», которая в этом году была организована впервые, выиграла педагог начальной школы – детского сада № 98 «Хрусталик» Светлана Лаптева. Цветник продуман таким образом, что бутоны появляются в течение всего летнего сезона. Для этого участницей высажено большое количество цветов: гортензия, гладиолусы, разнообразие лилий и цинний.

Участников, занявших с первого по третье места, наградили дипломами и памятными подарками. В следующем году конкурс планируется продолжить, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу Администрации города Вологды.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: