Пляжи Вологодской области стали похожи на побережье Крыма и Анапы

Аномально жаркая июньская погода привела к тому, что на пляжах городов и районных центров нашей области стоит неописуемое столпотворение, сообщает ИА «Вологда Регион».

Этот снимок был сделан в минувшие выходные на городском пляже Белозерска. Подобная картина царила в воскресенье и на песчаной косе реки Кубены в селе Устье. Помимо местных жителей, окунуться в прохладную северную воду приезжают дачники. Спешат на пляжи жители Вологды и Череповца. Интересна еще одна любопытная деталь: в магазинах заметно снизился ассортимент прохладительных напитков и пива. Предприимчивые товарищи кое-где организовали их продажу непосредственно в зоне отдыха.

И сегодня, в рабочий день, народу на пляже Устья предостаточно. Как рассказала ИА «Вологда Регион» устьянка Ирина С., руководитель фирмы, в которой она работает, нисколько не возражает, чтобы подчиненные в рабочее время бегали на реку. «Купаемся по три-четыре раза. На моей памяти такой теплой воды в Кубене раньше никогда не было», - вторит коллега Ирины - Татьяна М.

По словам редактора газеты «Белозерье» Светланы Онегиной, народ собирается на белозерском пляже даже ночами. А сегодня окунуться в Белом озере во время остановки в Белозерске изъявили желание пассажиры трехпалубного круизного теплохода «Александр Грин», совершающего рейс из Санкт-Петербурга в Москву.

Судя по прогнозам синоптиков, пляжный аншлаг повторится на Вологодчине и в будущие выходные. Жара не собирается уходить из нашего региона.

На этом фоне отметим, что ситуация с распространением коронавируса в регионе продолжает усугубляться: растет количество заражений и тяжесть течения болезни. За минувшие сутки выявлено уже 70 случаев инфицирования Covid-19. Власти вынуждены вводить новые ограничительные меры, призывают жителей области соблюдать социальное дистанцирование, а главное - сделать прививку от коронавируса.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: