Песни о Родине откроют в Вологде фестиваль «Лето в Кремле»

statics/images/arcticles/062023/01062023x097601fb.jpg
Откроет фестиваль Молодежный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств.
Фото с сайта Вологодской областной филармонии

Сегодня в Вологде будет дан старт театрально-концертному сезону «Лето в Кремле», одному из главных проектов мультиформатного проекта «Фестивальное лето» на Вологодчине. В его афише числится 14 концертов, творческих встреч и спектаклей.

Откроет фестиваль Молодежный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств (художественный руководитель – Виктория Андреева). Он представит в Консисторском дворике Вологодского кремля программу «Вологда - душа Русского Севера» (12+). Помимо песен о Вологодчине прозвучат попурри о России и песни из советских мультфильмов. Начало в 19.00.

В 2023 году фестиваль «Лето в Кремле» пройдет в Вологде с 1 июня по 6 августа. За два с лишним месяца зрителя увидят музыкальные и хореографические вечера, спектакли, литературные композиции.

В этом сезоне в кремлевских стенах выступят театральные звезды, а также известные и популярные коллективы. Вологжане познакомятся с творчеством заслуженной артистки России Ольги Кабо, народного артиста России Валерия Баринова, побывают на выступлениях Центрального концертного образцового оркестра Военно-Морского Флота России и «Фонограф-Джаз-Бэнд» народного артиста России Сергея Жилина.

«Над программой фестиваля мы начали работать задолго до этого момента, почти за год. Это постоянные, практически ежедневные переговоры с потенциальными участниками: коллективами, артистами, продюсерами; художественное планирование - обсуждение, выбор программ и репертуара, иногда до каждого произведения; детальная проработка других, «закулисных» организационных нюансов - все то, что не видит зритель. Эта работа очень интересная, но и супер ответственная. Надеюсь, все, что делалось в процессе подготовки, получилось и принесет свои плоды - радостные эмоции зрителей и удовольствие артистов от участия в наших проектах», - цитирует генерального директора Вологодской филармонии Дениса Саничева официальный сайт учреждения культуры

Подробная афиша фестиваля «Лето в Кремле» размещена на сайте филармонии.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: