Пенсионерка из Вологды обнаружила змею в пакете с ягодами, который купила на рынке

statics/images/arcticles/082022/05082022xb58e7200.jpg
Фото с сайта 7dach.ru

87-летняя вологжанка обнаружила живую змею в пакете с ягодами, который принесла домой из магазина. Инцидент произошел в областной столице в среду, 3 августа.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» сама пенсионерка, отовариться она решила в магазине рядом с домом – дачники продавали свой урожай у ТЦ «Элма».

«На улице сидел дядька, у него стояли три пластмассовых ведерка с ягодами. Я купила у него крыжовник, он пересыпал мне ягоды в пакет. Когда пришла домой, решила крыжовник помыть: вывалила на дуршлаг, а оттуда выползает, да так быстро извивается змея», – поделилась с информагентством вологжанка.

По словам пенсионерки, змея была около десяти сантиметров в длину, серо-коричневого цвета. Женщина быстро отнесла ее в туалет и смыла вместе с ягодами в унитазе.

Сама вологжанка не пострадала, однако очень испугалась. На следующий день пенсионерка решила вернуться на рынок, но человека, который продал ей ягоды со змей больше не видела.

За комментарием наше информагентство обратилось к врачу-ветеринару, герпетологу из Вологды.

«В основном в Вологодской области обитают три вида змей: гадюки, ужи и медянки. Судя по описанию и размеру, это могла быть медяница, также ее называют веретеница. Она относится к семейству безногих ящериц, опасности для человека не представляет. То, что женщина смыла ее в унитазе – змея это была или безногая ящерица, оттуда она не вернется», – рассказала специалист.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: