Открылась планшетная выставка о вологодских газетах в годы войны

statics/images/arcticles/092022/26092022x4df3e3e5.jpg
Фото Игоря Аксеновского

Планшетная выставка «Великая Отечественная война на страницах газет. Исторические хроники Вологодской области» открылась в областной универсальной научной библиотеке.

Реализация проекта по созданию одноименного электронного издания велась библиотекарями на средства гранта Президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Запустить новый электронный ресурс планируют в середине октябре, а пока сотрудники учреждения представили материалы в планшетном формате. Мероприятие было приурочено к празднованию 85-летия образования Вологодской области.

Как сообщает web-портал «Культура в Вологодской области», Бабушкинской библиотекой оцифрованы подшивки 53 районных и малотиражных газет периода 1941-1945 годов. Электронная полнотекстовая коллекция стала основой единого информационного ресурса, который познакомит пользователей с публикациями 1941-1945 гг., а через них – с жизнью Вологодского края в годы Великой Отечественной войны.

Посетители выставки узнают, какие газеты выходили на территории Вологодской области в годы войны, получат информацию о ратных и трудовых подвигах жителей нашей области.

Выставка «Великая Отечественная война на страницах газет. Исторические хроники Вологодской области» будет работать в здании Бабушкинской библиотеки на улице Марии Ульяновой, 1 до 4 октября включительно. Вход свободный.

Далее выставка будет показана в муниципальных библиотеках Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: