Основные ремонтные работы в Коварзинском ДК Кирилловского района завершены

В Коварзинском Доме культуры выполнен ремонт входной группы, заменены окна и двери, частично отремонтирована отмостка. Проведены отделочные работы, на сэкономленные средства планируют доделать ремонт и купить музыкальные инструменты. Работы предполагается завершить осенью.

«Смета по дальнейшему ремонту разработана и передана на государственную экспертизу. Как только придут документы, мы будем заключать новый контракт», - рассказала директор Центра культурного развития Кирилловского района Светлана Епишина.

Добавим, что дом культуры является главным местом проведения культурного досуга для жителей Коварзино и других близлежащих деревень. Здесь работает 12 клубных формирований, в которых занимается 135 человек.

Двухэтажное кирпичное здание Коварзинского Дома культуры было построено в 1989 году по проекту, созданному для южных регионов страны. Капитальный ремонт в нем не проводился ни разу, и необходимость в обновлении давно назрела, сообщает пресс-служба правительства области.

«Сельский дом культуры - место для жителей всегда особенное. По тому, в каком состоянии он находится и сколько людей туда приходит, можно судить, насколько насыщенной и интересной является жизнь на селе. Сельский дом культуры можно сравнить с печкой в доме, от которой тепло и уютно всем, кто находится рядом, поэтому его ремонт я считаю необходимым и своевременным, - подчеркнула Председатель Молодежного парламента Вологодской области Антонина Федорова. - Более того, серьёзную поддержку сельским домам культуры оказывает проект «Культура малой Родины», инициированный депутатами Законодательного Собрания фракции «Единая Россия». Благодаря этой помощи многие дома культуры получили новое необходимое оборудование и мебель, что значительно расширило спектр их услуг».

Напомним, ремонтные работы в Коварзинском доме культуры Курилловского района проходят в рамках основного контракта по губернаторской программе «Сельский дом культуры», включенной в нацпроект «Культура».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: