Олег Кувшинников пригласил Юрия Вяземского на региональный этап олимпиады «Умницы и Умники»

Губернатор Олег Кувшинников в ходе телефонного разговора пригласил ведущего телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и Умники» Юрия Вяземского в Вологду на финал регионального этапа игры.

«Профессионализм Юрия Павловича, его умение разговаривать с юными талантами - прекрасный пример педагогического мастерства. Пригласил Юрия Вяземского в качестве почетного члена жюри на финал регионального этапа игры. Он состоится 23 апреля», - написал Олег Кувшинников на своей странице в соцсетях.

Глава региона напомнил, что в минувшие выходные завершился региональный этап состязания по теме: «Василий Андреевич Жуковский. Поэт. Наставник. Педагог». В олимпиаде приняли участие 27 десятиклассников со всей Вологодской области. В финальный этап «Умников и умниц Вологодчины» прошли девять человек, которые испытают свои знания на традиционных интеллектуальных дорожках, остальные - в качестве теоретиков на трибуне.

Ведущим олимпиады выступил доцент кафедры русского языка, журналистики и теории коммуникации Вологодского государственного университета, кандидат филологических наук Сергей Громыко. Председатель жюри - ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев.

Игнат КРИВЧЕНКО

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: