Олег Кувшинников пригласил главу Кирилловского района Сергея Усова на работу в правительство области

statics/images/arcticles/012023/26012023xb46bd9be.jpg
Фото Сергея Юрова

Глава Кирилловского района Сергей Усов может сменить службу муниципальную на региональную. Сегодня губернатор области Олег Кувшинников пригласил его на работу в правительство области.

Приглашение прозвучало в Доме губернатора на церемонии награждения вологжан, которые внесли большой вклад в развитие и процветание нашего региона.

«Сергей Усов более 15 лет работает главой Кирилловского района. Сейчас принял решение покинуть муниципальную службу. Я хотел бы поблагодарить его за добросовестный труд и пригласить на работу в Правительство региона. Это один из самых уважаемых, авторитетных глав районов Вологодской области. Поздравляю с заслуженной наградой», - сказал Олег Кувшинников.

Сегодня губернатор вручил ряд государственных наград Российской Федерации, поощрений Президента России, наград Вологодской области. В том числе, Почетным знаком «За образцовую службу» награжден Сергей Усов.

О планируемой отставке главы муниципалитета  сообщало ИА «Вологда Регион» еще 21 января, получив информацию из собственных источников. Накануне, 25 января, Сергей Усов подтвердил это решение, отметив, что за годы его работы в районе создана профессиональная, работоспособная и ответственная муниципальная команда.

Сергей Усов пользуется заслуженным уважением среди жителей. За время его руководства муниципалитетом, Кирилловский район существенно упрочил свои позиции одной из главных туристических жемчужин Вологодчины. В том числе благодаря принципиальной и настойчивой позиции Усова удалось решить многолетнюю проблему, сдерживавшую развитие района. При поддержке сенатора от Вологодской области Юрия Воробьева и губернатора Олега Кувшинникова местные жители получили право строить и регистрировать дома на территории нацпарка «Русский Север».

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: