Олег Кувшинников поручил найти новые возможности развития туризма в Вологодской области

Несмотря на хорошие показатели в сфере туризма за прошлый год, Вологодской области есть куда расти, считает губернатор Олег Кувшинников. Определить ключевые направления и найти новые точки роста сферы туризма глава региона поручил в ходе традиционного ежегодного отчета о деятельности правительства области перед Законодательным Собранием.

По словам главы региона, на Вологодчине продолжили обустройство туристических объектов с привлечением федеральных средств. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» завершились работы по строительству набережной в Вологде, по берегоукреплению набережной в Череповце и селе Устье.

Был расширен маршрут поезда Деда Мороза. Он сделал остановки в 120 городах и населенных пунктах, его посетили более 30 тысяч человек. Кроме того, Дед Мороз посетил шесть стран: Италию, Германию, Сербию, Беларусь, Казахстан, Армению, - где встретился с нашими соотечественниками и зажег новогодние елки.

«В Вологодской области есть все, чтобы привлечь туристов. В прошлом году туробъекты области посетили 3 миллиона 400 тысяч человек. Это на полмиллиона больше, чем годом ранее. Более того, это исторический максимум, выше даже доковидного 2019 года», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Но при этом глава региона добавил, что, несмотря на такие хорошие показатели, Вологодская область не использует все возможности, особенно сейчас, когда внутренний туризм на пике популярности.

«В связи с этим поручаю заместителю губернатора области Виталию Тушинову, которому была передана данная сфера в этом году, оценить наш туристический потенциал, определить ключевые направления туризма, найти точки роста. Уверен, нам есть куда расти», - резюмировал губернатор.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: