Офицеры отмечают стойкость, смелость и слаженность мобилизованных вологжан

statics/images/arcticles/122022/07122022xd40c8942.jpg
Фото пресс-службы администрации Вологодского округа

Очередную партию гуманитарного груза отправили в зону СВО на минувшей неделе из Вологодского округа. Благодаря помощи жителей, поддержке сельскохозяйственных предприятий и Вологодского «Боевого братства» удалось собрать более 10 тонн гуманитарной помощи.

Глава Вологодского округа Сергей Жестянников сопровождал груз. Он хотел лично пообщаться с военнослужащими, чтобы понять потребности бойцов и передать им адресные посылки и письма от родственников.

«Встретился с командованием, выслушал просьбы и поручения. Офицеры очень довольны мобилизованными вологжанами, отличающимися стойкостью, смелостью и слаженностью», – цитирует пресс-служба администрации Вологодского округа Сергея Жестянникова.

По возвращению Сергей Жестянников доложил о выполнении поставленных задач губернатору Олегу Кувшинникову, а также встретился с родственниками военнослужащих.

«Вологжане очень переживают за своих мужчин. Привез весточки для них, рассказал, как ребята обживаются, как устроен их быт. Многие вопросы уже решены. Конечно, есть разовые сложности, но они оперативно решаются. Военнослужащие передают всем большой привет», – рассказал Сергей Жестянников.

Добавим, что это была не первая отправка гуманитарной помощи из Вологодского округа. Поддержка наших военнослужащих продолжится. В муниципалитете уже приступили к формированию следующей партии груза на основе запросов командиров подразделений.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: