Один из лучших злаковых сенажей в России производят на Вологодчине

В конкурсе «Лучший силос/сенаж 2022 года», организованном Еврофинс АГРО (Нидерланды), приняли участие более 20 сельхозорганизаций и фермерских хозяйств России. От Вологодчины заявку отправило сельхозпредприятие Племзавод «Майский» Вологодского округа. По итогам проведенных исследований кормов экспертная комиссия и жюри конкурса присудили «Майскому» призовое третье место в номинации «Лучший злаковый сенаж 2022 года».

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, награждение победителей конкурса состоялось в рамках деловых мероприятий выставки АГРОС-2023. Эта международная выставка животноводства, племенного дела и кормопроизводства прошла в Москве при поддержке Министерства сельского хозяйства и отраслевых объединений. В ее работе приняли участие и представители сельхозпредприятий Вологодской области. Выставка собрала более 300 участников из 25 стран мира и посетителей из более 80 регионов страны.

Ведущие мировые и российские производители представили решения для содержания, кормления и ухода за животными, доильного и охладительного оборудования, кормовые и ветеринарные идеи, а также наработки современной генетики. На выставке была показана техника для производства и заготовки кормов, удаления и использования животноводческих отходов, а также семенной материал кормовых культур.

«Основной задачей сельхозпроизводителей является переход на ресурсосберегающие технологии, использование новых более продуктивных сортов сельскохозяйственных растений, высокопродуктивных пород животных. Успех во многом зависит от инновационности реализуемых проектов, применяемых технологий, организации труда и производства, - подчеркнул начальник департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов. - Участие в отраслевых специализированных выставках позволяет вести поиск деловых партнеров, инвесторов и поставщиков сырья и оборудования, содействует росту реализации продукции».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: