Обещавший устроить стрельбу в вологодской школе задержан

Задержан подросток, который в одной из соцсетей пригрозил устроить стрельбу в Гимназии №2 Вологды. Как стало известно ИА «Вологда Регион» из собственных источников, сейчас с ним работают оперативники ФСБ и сотрудники Следственного комитета.

Напомним, что по данному факту следственными органами СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц).

В ходе оперативных мероприятий, проведенных региональным следственным управлением СК России совместно с сотрудниками ФСБ России, МВД России, было установлено лицо, причастное к публикации вышеуказанных сведений.

Что касается личности подозреваемого, то по имеющимся у нашего информагентства сведениям, это несовершеннолетний подросток, сообщения он писал с территории Республики Крым. В пользу этих сведений говорит и недавний комментарий губернатора области Олега Кувшинникова, который заявил, что сообщения, наделавшие много шума в Вологде, писали с территории другого региона.

Молодой человек уже дал признательные показания. Он сообщил, что действовал из хулиганских побуждений, никаким оружием и средствами террора не располагал.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: