О главных достопримечательностях Вологодчины расскажут россиянам на «Моей планете»

В новогодние каникулы телеканал «Моя планета» покажет сразу две познавательные передачи, снятые на Вологодчине при поддержке Туристско-информационного центра области. 

Ведущая программы «Один день в городе» Зоя Бербер, широко известная по роли Леры Обориной в молодежном сериале «Реальные пацаны», расскажет о достопримечательностях Вологды. Съемки проходили в Музее кружева, архитектурно-этнографическом музее «Семенково», Доме Корбакова и «Доме с лилиями».

«В «Семенково» гостей встречали участники фольклорно-этнографического театра - песни пели, пряли, парней поджидали... Ребята гурьбой в избу набились, силой своей молодецкой хвалились, девушкам «сладкое» дарили да всякие разные речи говорили. Под задорные наигрыши гармони плясали, частушками друг друга забавляли. Зоя Бербер от хозяев ни в чем не отстала, даже зазнобу у нас в Семенково повстречала», - сообщает группа музея деревянного зодчества ВКонтакте.

Вторым проектом «Моей планеты» стали съемки программы «Сесиль в стране чудес». Француженка Сесиль Плеже посетила в Великом Устюге Вотчину Деда Мороза, побывала в залах Великоустюгского музея-заповедника и его филиалов. В селе Сизьма Шекснинского района иностранка заглянула в местный Центр традиционной народной культуры. В Семенково Сесиль училась сбивать настоящее вологодское масло. В областном центре ее ждали встречи с деятелями культуры и искусства.

Отметим, что телеканал «Моя планета» неоднократно снимал передачи о Вологодчине. Первые две 20-минутные серии путешествия по нашему региону были показаны в 2010 году. 

Фото со страниц групп архитектурно-этнографического музея «Семенково» и Районного центра традиционной народной культуры села Сизьма в ВК

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: