Новый SuperJet 100 авиакомпании «Россия» назвали именем города Тотьмы

statics/images/arcticles/062022/27062022x67654bc0.jpg
Фото rossiya-airlines.com

Парк авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот) пополнился воздушным судном SuperJet 100. Самолет с бортовым номером RA-89026 получил имя вологодского города Тотьмы, сообщила пресс-служба авиакомпании.

«Россия» назвала новый самолет в честь Тотьмы, следуя уникальной традиции по присвоению воздушным судам названий выдающихся городов страны. Авиакомпания уже эксплуатирует лайнеры с именами других известных и древних городов Вологодской области. В парке перевозчика есть самолет Airbus A320 «Вологда» (RA-73217), названный в честь административного центра, а еще один из самолетов Superjet 100 носит имя Великого Устюга (RA-89015)», - говорится в публикации на официальном сайте компании.

«Каждый регион нашей необъятной страны богат своей уникальной природой, историей и культурой. Русский Север, сохранивший свою локальную идентичность, – не исключение. Регион определяется границами территорий Архангельской (с Ненецким автономный округом), Вологодской и Мурманской областей, республик Карелии и Коми. Каждый уголок создает неповторимый единый образ Русского Севера, но при этом самобытен и богат, что позволяет говорить о регионе как центре притяжения путешественников со всей страны и его огромном потенциале к дальнейшему развитию туристической инфраструктуры», - отмечается на портале компании «Россия».

Добавим, что Superjet 100 «Тотьма» был передан Аэрофлотом в рамках плановой реализации стратегии развития Группы и стал 71-м российским самолетом в парке авиакомпании "Россия". Современный и комфортабельный лайнер представлен в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87 (12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса).

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: