Новый ФАП установят в Тотемском районе

На установку нового ФАПа в деревне Мосеево выделено 4,1 миллиона рублей из регионального бюджета. Подрядчик из Владимирской области уже приступил к монтажу конструкции фельдшерско-акушерского пункта.

Напомним, губернатор области Олег Кувшинников заверил, что ежегодно на Вологодчине будут ремонтировать самые проблемные ФАПы в каждом из 26 районов области. Где ремонт проводить нецелесообразно, установят модульные конструкции фельдшерско-акушерских пунктов, как, например, в Тотемском районе.

«К решению вопроса об установке нового модульного ФАПа в Мосееве подключился и депутат Законодательного Собрания области Владимир Жильцов. Благодаря ему проблема решилась. В свою очередь администрация района подготовила земельный участок, подключила необходимые коммуникации. На это было выделено 140 тысяч рублей, – рассказал глава Тотемского района Сергей Селянин. – Фельдшер деревни Мосеево находится в декретном отпуске, поэтому мы активно ищем специалиста на это время. Район принял решение о выделении ему благоустроенного жилья и подъемных в размере 300 тысяч рублей».

Добавим, что в прошлом году новый модульный ФАП установили в поселке Карице, сообщает официальный сайт администрации Тотемского района.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: