Новую поликлинику в Череповце начнут строить в 1 квартале 2023 года

Строительство поликлиники в самом густонаселенном Зашекснинском районе Череповца на улице Годовикова начнется в 1 квартале 2023 года. Об этом сообщил первый заместитель губернатора области Эдуард Зайнак.

После открытия поликлиники, медучреждение в смену смогут посещать до 800 пациентов. 

«Новая взрослая поликлиника №7 по своему оснащению и диагностическим возможностям не будет уступать ни одному из медучреждений первичного звена, а по многим параметрам даже превзойдет их», – отметил Эдуард Зайнак.

Решение о необходимости строительства поликлиники было принято на Градостроительном совете и в рамках концепции «Город будущего», которую глава региона представил череповчанам в преддверии Дня города.

Здание строится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.  На строительство будет направлено 2,4 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Федеральное инвестирование стало возможным после того, как Президент РФ поддержал инициативу губернатора области о включении поликлиники в Череповце в национальный проект «Здравоохранение». Решение принято на личной встрече Владимира Путина с Олегом Кувшинниковым в феврале 2020 года, сообщает пресс-служба правительства области.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: