Новое цифровое оборудование поступит в этом году в 42 вологодские школы

За четыре года современным компьютерным и презентационным оборудованием оснащены 130 школ, колледжей и техникумов Вологодской области. Все школы региона подключены к высокоскоростной сети Интернет. Таковы итоги цифровой реновации учебных заведений, которая проводится в рамках нацпроекта «Образование».

«Вологодская область является участником федерального проекта «Цифровая образовательная среда» с 2019 года. В 2022 году новое компьютерное оборудование получат 42 школы, - рассказала заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева. –Также с этого года в рамках проекта ученикам и педагогам области будет представлена возможность использовать образовательные ресурсы федеральной Платформы цифровой образовательной среды, которая обеспечит поиск и просмотр верифицированного цифрового образовательного контента, его загрузку на компьютеры, ноутбуки, планшеты». 

В 2023 году обновление коснется 70 школ, а в 2024 году в проект войдут 59 школ региона. Всего с начала реализации проекта до 2024 годы на Вологодчине компьютерным оборудованием будут оснащены чуть более 300 образовательных организаций.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: