Новое пространство появится вместо заброшенной постройки на набережной Череповца

Новые объекты появятся недалеко от Ягорбского моста в Череповце. Здание бывшей моечной станции переделают в кафе с развлекательным пространством. Территорию начнет благоустраивать частный инвестор в 2022 году.

Новое общественное пространство будет представлять собой «бокс-парк». Его соорудят из стилизованных морских контейнеров. Помимо кафе проект также предусматривает помещения для проведения мастер-классов, торговые точки и точки сферы услуг, парковку, многоуровневые настилы, веранду.

Предприниматель намерен реконструировать причал, который находится напротив будки. Одну площадку сделают рядом с кофейней, вторую - ближе к учебному корпусу ЧГУ.

«В любом городе, который стоит на реке, всегда есть место притяжения. Это набережная. У нас, к сожалению, кроме «Петра I» здесь ничего не возникло за пять лет, - прокомментировал 35ТВ предприниматель Олег Баринский. - Когда мы смотрели новый проект набережной, увидели, что здесь может возникнуть несколько площадок для объектов нестационарной торговли. Это станут те места, куда горожане придут для того, чтобы провести время, отдохнуть. Потом возникла идея с контейнерами. На другом берегу у нас находится индустриальная зона, где производятся корабли. И мы рассматривали, что такой «микс» не будет вызывать отторжение у горожан».

По словам инвестора, в месте, где появится бокс-парк, для горожан и гостей города будут организовывать интерактивные программы. Здесь будут обучать народно-художественным промыслам, хэнд-мэйду и т.д.

Отметим, что в развитие набережной бизнесмен намерен вложить 30 миллионов рублей. Это будет первый бокс-парк в Череповце.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: