Новое оборудование приобретут для Вологодской областной детской больницы № 2

statics/images/arcticles/032023/30032023xb583c425.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

Для детской больницы № 2 в Череповце планируют закупить оборудование общей стоимостью в 16 миллионов рублей.

В скором времени в медучреждении появится термостат для хранения тромбоцитов. Стоимость оборудования составляет порядка 1 миллиона рублей. Этот лабораторный аппарат предназначен для хранения тромбоцитов в течение 5-7 дней на случай экстренной медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями.

Также в больницу поступит анестезиологическая система общего назначения стоимостью 8,4 миллиона рублей. Её используют для проведения наркозов во время операций и других манипуляций.

Для новорожденных приобретут инкубатор интенсивной терапии. Он необходим для выхаживания недоношенных детей. Устройство стоимостью в 6,6 миллиона рублей оснащено встроенными весами, отверстиями для подачи кислорода.

Средства на закупку нового оборудования направят из областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства области.

«Всего в 2023 году планируем приобрести более сотни единиц медицинского оборудования для организаций здравоохранения области. Большая часть новых аппаратов будет приобретена по программе модернизации первичного звена в рамках национального проекта «Здравоохранение», - рассказала и.о. начальника департамента здравоохранения Светлана Ковригина.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: