На Вологодчине выбрали лучших механизаторов-пахарей

statics/images/arcticles/092020/22092020xd19367ed.jpg
Фото Сергея Юрова
Региональный конкурс механизаторов-пахарей прошел в деревне Мокеево Грязовецкого района в рамках юбилейной XV выставки «День поля».
Участвовали  20 трактористов из 19 районов области и Вологды. Самому молодому участнику всего 19 лет, самому опытному - уже 60.
Конкурс проводился в форме прохождения трассы по фигурному вождению.
Мастерство вологжан оценивала судейская бригада в составе специалистов Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Главным судьёй стал начальник управления агропромышленного производства, заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Николай Виноградов.
Лучшим механизатором Вологодской области признан Александр Бречалов из Верховажского района. Второе место присуждено Олегу Боричеву из Белозерского района, на третьем месте - Павел Румянцев из Череповецкого района.
Все участники конкурса получили денежные премии и дипломы департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона, а также льготные санаторно-курортные путевки в санаторий «Каменная гора» от профсоюза работников АПК Вологодской области.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: