На Вологодчине выберут лучших инвесторов

Старт областному конкурсу «Инвестор региона» будет дан 12 февраля.
Конкурс традиционно проводится в нескольких номинациях. Участники представляют свои проекты в сфере промышленности, лесного комплекса, сельского хозяйства, культуры и туризма. Также инвесторы поборются за звание лучших проектов в сфере здравоохранения и физической культуры и спорта. В этом году появилась номинация, позволяющая отметить ведущие инвестиционные проекты в сфере информационных технологий.
«Конкурс уникальный для региона. И для нас, и для инвесторов это возможность получить обратную связь, - рассказал заместитель губернатора Виталий Тушинов. - Для нас, органов власти, это, в первую очередь, возможность рассказать нашим инвесторам о том, какие меры поддержки  в регионе предоставляются. С каждым годом их перечень расширяется. Также этот конкурс становится площадкой, на которой можно обсудить те проблемы, с которыми сталкивается бизнес при реализации своих проектов».
Впервые в этом году за звание «Инвестор региона» отдельно поборются проекты в сфере переработки продукции сельского хозяйства.
«Мы считаем, что это даст дополнительный толчок программе Настоящий Вологодский Продукт», реализуемой на территории области, старт которой дал губернатор Олег Кувшинников. Это некий знак качества Вологодского региона. Мы считаем, что те инвесторы, которые заявятся в рамках номинаций по переработке продукции сельского хозяйства, вполне могут претендовать на этот знак качества Вологодчины. А вологжане лучше узнают эти продукты», - добавил Виталий Тушинов.
Ежегодно в конкурсе «Инвестор региона» участвует более 40 предприятий, что свидетельствует об интересе для бизнеса. В прошлом году было получено 34 заявки. В 8 номинациях победили 16 инвестпроектов, реализованных на территории региона в 2018 году. Общий объем инвестиций предприятий в реализуемые проекты составил порядка 6 миллиардов рублей. Это позволило создать более 600 новых рабочих мест в разных уголках Вологодчины.
Прием заявок по проектам, завершившимся в течение 2019 года, продлится до 18 марта 2020 года. В этом году пакет документов, необходимых для участия в конкурсе, упрощен. По всем вопросам необходимо обращаться в департамент экономического развития области или в агентство «Мой бизнес», сообщает пресс-служба правительства области.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: