На Вологодчине утвердили планы на год в сферах природных ресурсов и экологии
В Вологодской области сформировали конкретные показатели, которые должны достигнуть за 2025 год в сферах природных ресурсов и экологии.
Среди ключевых направлений:
- создание девяти новых «Парков в лесу»;
- обустройство более 1,2 тысячи контейнерных площадок;
- увеличение количеств постов мониторинга атмосферного воздуха в Череповце до 12.
«Особое внимание нашей жемчужине - национальному парку «Русский Север», - отметил губернатор области Георгий Филимонов. - Завершим строительство визит-центра в Кириллове, обустроим «Поляну героев русских сказок, легенд и преданий».
На Вологодчине продолжат проводить и профориентационную работу - воспитывать профессионалов со школьной скамьи. Так в регионе будет увеличено количество лесных классов до 60. На территории области повысят безопасность и продолжат развивать материально-техническую базу. В этом году планируется ремонт 10 пожарно-химических станций, а также строительство восьми новых.
«Планируем инвестиции в лесную отрасль в размере 10,2 млрд руб. Ставим перед собой амбициозные цели, эти задачи помогут улучшить экологическую обстановку, обеспечить сохранение и рациональное использование природных ресурсов Вологодской области», - пояснил глава региона.
Алена МАКАРОВА
Комментарии (0)