На Вологодчине начали временно ограничивать движение для большегрузов

В Вологодской области с 27 марта начинают вводить ограничения движения большегрузов на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах. Решение было озвучено на оперативном совещании в правительстве области.

По словам начальника регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева, в первую очередь это касается грунтовых дорог.

Так, в Сокольском округе временное ограничение движения большегрузов по региональным дорогам начало действовать сегодня, 27 марта.

В Шекснинском районе – с 28 марта, Тотемском округе – с 31 марта. В остальных муниципалитетах ограничения введут в апреле.

Также в регионе продолжают следить за ледовыми переправами.

«Из 15 переправ уже закрыты 6, на 9 снижена грузоподъемность. В ближайшее время они также, в зависимости от толщины льда, будут закрываться»,- добавил Андрей Накрошаев.

Подводя итог выступления, губернатор области Олег Кувшинников дал поручение главам местного самоуправления:

«Стремительно сходит снег, обнажаются аварийные участки дорог. Там, где необходимо проводить ямочные работы, прошу приступить к этой работе для того, чтобы обеспечить безопасность передвижения и по региональным, и по муниципальным дорогам».

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: