На Вологодчине количество проводимых экспресс-тестов на коронавирус увеличат, если будет спрос

О возможности закупки дополнительной партии экспресс-тестов на коронавирус и увеличения количества исследований заявил на оперативном совещании в правительстве области губернатор Олег Кувшинников. По его словам, такое решение будет принято, если услуга будет востребована.

С 22 ноября в крупных пунктах вакцинации в Вологде («Русский дом», Дворец спорта на Конева) и Череповце (Ледовый дворец, спортивно-концертный зал «Алмаз») желающие могут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ковид перед вакцинацией.

«Мы закупили необходимое количество экспресс-тестов. И на пунктах вакцинации, на которые приходится максимальное количество желающих вакцинироваться, после осмотра врача предлагаем пройти исследование. Если услуга будет востребована, мы закупим дополнительно экспресс-тесты», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Глава региона также добавил, что на сегодняшний день Вологодская область обеспечена вакциной, как двухкомпонентной, так и однокомпонентной – «Спутник Лайт», которая используется для вакцинации через шесть месяцев после перенесенного заболевания или для ревакцинации.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: