На улицы Вологды выйдут три новых современных троллейбуса стоимостью 90 миллионов рублей

Три новых современных низкопольных троллейбуса большого класса с увеличенным автономным ходом вскоре выйдут на маршруты в областной столице. Об этом рассказал губернатор области Олег Кувшинников сегодня, 2 августа, на оперативном совещании в правительстве региона, сообщает ИА «Вологда Регион».

«Важная новость для Вологды. Подписан контракт с АО «Межрегиональная лизинговая компания» на поставку в Вологду трех троллейбусов. В скором времени они в пилотном режиме будут курсировать по троллейбусным маршрутам нашей областной столицы, - отметил Олег Кувшинников. - Решение об обновлении троллейбусного парка было принято на Градостроительном совете, в этом году принято решение о закупке трех пилотных троллейбусов. Это современные низкопольные троллейбусы большого класса, с увеличенным автономным ходом, они оборудованы системой видеонаблюдения, местами для пассажиров с ограниченными возможностями, для колясок с детьми, имеют электронное табло для отображения маршрута. Общая стоимость контракта - почти 90 миллионов рублей».

По словам главы региона, три новых троллейбуса поставят в Вологду в конце августа.

«В наших планах войти в проект «Безопасные и качественные дороги», который запущен по инициативе нашего Президента, и обновить полностью троллейбусный парк Вологды, - сообщил глава региона. - Это закупка еще 35 новых троллейбусов».

Глава региона поручил областному департаменту дорожного хозяйства и транспорта, администрации Вологды подготовить заявку для участия в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» по приобретению троллейбусов в 2022 году. Заявка должна быть подготовлена до конца сентября этого года.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: