На улицах нескольких деревень Кадуйского округа появятся светодиодные фонари

statics/images/arcticles/032023/24032023x69e7d529.jpg
Фото со страницы Светланы Грачевой в ВК

Светодиодные светильники установят в этом году на улицах ряда деревень и в поселке Хохлово Кадуйского округа. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава муниципалитета Светлана Грачева.

«С появлением уличного освещения жизнь людей выходит на новый уровень комфорта. Светодиодные фонари на деревенской улице – как зримый символ перемен к лучшему, - написала Светлана Грачева. - В этом году четыре проекта по организации уличного освещения вошли в программу «Народный бюджет». В программе участвуют деревни Коптелово (освещенными станут улицы Моховая, Ягодная, Малиновая, Радужная), Заэрап, поселок Хохлово и деревня Заозерье (фонари установят на улицах Земная, Отрадная, Возрождения и Липовой аллее)».

Как отметила Светлана Грачева, кроме того, по программе «Народный бюджет» приобретут два дизель-генератора для газовых котельных в деревне Малая Рукавицкая и повелке Судский Рейд.

«Обесточивание котельной в зимний период может привести к чрезвычайным ситуациям. И в случае аварийных отключений электричества у нас теперь будут в запасе резервные источники питания», - подчеркнула глава муниципалитета.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: