На территории нацпарка в Вологодской области началось строительство детского сада

statics/images/arcticles/052023/31052023x0ea99228.jpg
Фото пресс-службы губернатора области

Старт строительству первого социального объекта после изменения законодательства дали сегодня в Кирилловском районе. Здесь, на территории национального парка «Русский Север», началось строительство детского сада на 145 мест. Об этом сообщил на своей официальной странице ВКонтакте убернатор области Олег Кувшинников.

«Открыли новую страницу в истории Кирилловского района. Дали старт строительству первого социального объекта на территории национального парка «Русский Север» после изменений в законодательстве. Детский сад на 145 мест появится в Кириллове, на улице Ленина, уже через год. Символично, что первым стал детский сад», - отметил глава региона.

Олег Кувшинников отметил, что строительство стало возможным благодаря активной и планомерной работе зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сенатора от Вологодчины Юрия Воробьёва. Напомним, что именно при его поддержке были приняты изменения в закон, позволяющие возводить социальные объекты на территории национальных парков.

Решение о строительстве детсада приняли на Градсовете. В двухэтажном здании будет восемь просторных групп с комфортными условиями для воспитанников, музыкальный и физкультурный залы, а для прогулок благоустроят территорию.

«Подрядчик выбран и приступил к работам. Подготовительная фаза на стройке уже завершена. Готовы дорога и строительный городок, вырисовывается котлован. Новый сад даст импульс развитию района. Поехали!» - добавил Олег Кувшинников.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: