На Сухонском бумажном комбинате в Соколе запущена третья бумагоделательная машина

statics/images/arcticles/092019/06092019x6a38f582.jpg
Фото пресс-службы губернатора Вологодской области
Накануне, 5 сентября, на Сухонском картонно-бумажном комбинате в Соколе запустили в работу третью бумагоделательную машину. Мощность оборудования - 162 тысячи тонн тарного картона в год.
Для сравнения суммарный объем производства двух машин, установленных на комбинате ранее, - около 147 тысяч тонн в год. Таким образом, техническое обновление позволит предприятию увеличить выпуск продукции в два раза и выйти на первое место в России, обогнав ближайших конкурентов в регионах.
В ходе рабочей поездки в Сокольский район губернатор Олег Кувшинников принял участие в церемонии запуска бумагоделательной машины на Сухонском картонно-бумажном комбинате.
По словам главы региона, сегодня по-настоящему исторический день для предприятия и всей деревообрабатывающей отрасли Вологодчины. Департамент лесного комплекса и весь экономический блок Правительства области долгие годы сопровождал этот проект, помогая инвестору решать административные и финансовые проблемы. В конечном итоге усилия дали свой положительный результат. По своим техническим характеристикам и объемам производства новый агрегат является лучшим в стране, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.
«Это одно из самых современных в России, полностью автоматизированное производство. Все оборудование и все системы управляются с одного компьютера. Особо приятно отметить, что этот проект, как и всю технологию, разработали сотрудники нашей компании, а большинство всех работ выполнены российскими, в том числе вологодскими специалистами, - отметил генеральный директор ООО «Управляющая компания Объединенные бумажные фабрики» Дмитрий Дулькин. - В 2014 году наша компания одной из первых попала под санкции, что поставило нас в тяжелое положение. В этой связи хотел бы выразить глубокую благодарность губернатору Вологодской области Олегу Александровичу Кувшинникову, который поддержал нас в это непростое время и содействовал реализации масштабного проекта. Отдельные слова признательности всем тем, кто строил эту машину».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: