На бульваре Пирогова в Вологде появится арт-объект в честь матерей

Скульптура с подсветкой, олицетворяющая семью и материнство, появится на бульваре Пирогова в Вологде. Архитекторы и скульпторы приступили к разработке проекта.

«Арт-объект задуман в виде скульптуры, расположенной в существующей сиреневой аллее. Двухметровая скульптура будет выполнена из камня, она будет с подсветкой. Художественная идея образа разрабатывается по результатам опроса горожан», - сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» команда Лаборатории городской среды.

Скульптуру планируют установить на участке от улицы Герцена до улицы Ветошкина. Рядом здесь находятся городской роддом, женская консультация, две школы: общеобразовательная и для особенных детей.

Как сообщается в группе «Лаборатория городской среды», эскизы будущей скульптуры будут представлены летом, а открытие самого арт-объекта запланировано на ноябрь 2021 года.

Отметим, идея создания нового арт-объекта возникла еще во время общественных обсуждений по благоустройству бульвара на улице Пирогова. Тогда архитекторы проводили опрос среди горожан о том, какой хотели бы видеть они прогулочную зону. Инициатором сделать памятник маме и малышу выступила некоммерческая организация «Мама может».

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: