Муралы станут одной из визитных карточек Вологды

statics/images/arcticles/062024/18062024xb4eee837.jpg
Фото Даниила Зинченко

24 июня в Вологде стартует фестиваль стрит-арта «Палисад». В течение недели художники со всей страны будут работать над фасадами в областной столице и создавать порядка 20 муралов. Об этом шла речь на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве региона.

«Мы такую работу уже начали. Благодарю художников за исполнительское высокохудожественное мастерство. Мурал "Место силы русского мира" вы все уже видели. Хотел бы, чтобы мы продолжили в том же духе», – отметил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Глава региона подчеркнул, что украшать здания муралами необходимо не только в рамках фестиваля, но и в течение года: «Это должно стать одной из визитных карточек нашего города. Нужно продолжить эту работу за рамками фестиваля».

Напомним, третий фестиваль стрит-арта «Палисад-2024» (0+) пройдет в областной столице с 24 по 30 июня. Работать над рисунками будут художники из Москвы, Владивостока, Тулы, Красноярска, Санкт-Петербурга, Перми, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Челябинска. Мастерам предложено несколько тем: «Родина первых», «Вологодское гостеприимство», «Известные вологжане», «Городские легенды», «#МыВместе» и фристайл, то есть свободная тема.

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: