Мероприятия театрально-концертного сезона «Лето в Кремле» можно будет посетить по Пушкинской карте

statics/images/arcticles/052023/25052023xcc2b561f.jpg
Фото студии классического балета Детского музыкального театра Вологды

В программу XI театрально-концертного сезона «Лето в Кремле» вошло 14 разножанровых мероприятий, которые пройдут с 1 июня по 6 августа. Держатели Пушкинской карты могут уже сейчас спланировать культурную программу на лето, выбрать для себя все самое интересное и приобрести билеты.

«Долгожданное «Лето в Кремле» обещает быть богатым на культурные события. Зрителей и слушателей ждут театральные премьеры, музыкальные и хореографические программы, литературно-музыкальные композиции. Теплыми вечерами в древних стенах Вологодского кремля будет звучать музыка разных жанров и эпох в исполнении вологодских артистов и приглашенных коллективов, пройдут спектакли под открытым небом», – рассказал начальник департамента культуры области Владимир Осиповский.

Гостей «Лета в Кремле» приглашают на премьеру хореографической постановки «Дюймовочка» (0+), которую представит коллектив студии классического балета Детского музыкального театра Вологды.

Летом театральные сезоны закрыты, но вологодских актеров можно будет увидеть на сцене в Консисторском дворе Кремля. Спектакль «Корабль моей жизни…» (12+), посвященный Николаю Рубцову, представит вологодский Театр для детей и молодежи. А Вологодский драматический театр – музыкально-поэтическую композицию «Добру откроется сердце…», поставленную по произведениям писателя-земляка Александра Яшина, 110-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Этно-группа Роберта Юлдашева «Курайсы» из Уфы исполнит «Музыку степи и ветра» (12+). Коллектив удивит звучанием древних башкирских инструментов – таких как курай, дунгур, думбыра, кубыз.

Поклонникам заслуженной артистки РФ Ольги Кабо будет интересен литературно-музыкальный спектакль «Ты не становишься воспоминаньем…» (12+). Она выйдет на сцену вместе с народным артистом РФ Валерием Бариновым. Под аккомпанемент заслуженного артиста РФ Матвея Костолевского звездные гости будут читать стихи Есенина, Пастернака, Блока, Ахматовой, Цветаевой, Шекспира.

Конечно, это не весь перечень мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской карте в рамках «Лета в Кремле». Подробную программу можно посмотреть здесь.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: