Максиму Цветкову на финише спринта достался букет цветов

Фото со страницы Максима Цветкова в ВК

В Ханты-Мансийске проходит чемпионат России по биатлону. В первый день соревнований уроженец Бабаево, бронзовый призер Олимпиады 2022 года – биатлонист Максим Цветков показал пятый результат в спринте на 10 километров.

Чемпионская медаль досталась Никите Поршневу. Он показал результат 26.25,5, не допустив ни одного промаха. Вторым стал Даниил Серохвостов. «Бронзу» завоевал Эдуард Латыпов.

Почетный гражданин Вологды Максим Цветков, представляющий на соревнованиях Санкт-Петербург и Вологодскую область, отстал от победителя на 44 секунды. Все пули Максим положил точно в цель. Для попадания в число призеров нашему земляку не хватило 26 секунд.

Места в спринте на 10 километров распределились следующим образом:

1. Никита Поршнев 26.25,5 (0);

2. Даниил Серохвостов 10,7 секунды (1);

3. Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан) +18,5 (1);

4. Антон Смольский +40,4 (1);

5. Максим Цветков +44,6 (0).

«В гонке все получилось неплохо, для своего состояния пробежал хорошо. С «нолями» на рубежах мог быть и выше, но после болезни, может, еще не до конца успел вработаться. Последние дни погодка была довольно теплая, дождь прошел. Трасса мягкая, и снежный покров везде хороший, для всех условия одинаковые. Сейчас у меня форма оптимальная, не сказать, что какие-то суперкондиции. Много болел в этом сезоне, подготовка была скомкана», – заявил Максим Цветков журналистам портала Sports.ru.

«Сегодня цветы! Хорошая стартовая позиция для пасьюта, настраиваемся на работу», – так подписал Максим свою фотографию на личной странице ВКонтакте.

Утром 28 марта заслуженный мастер спорта Максим Цветков стартует в гонке преследования на 12,5 километра с пятой позиции.