Лыжники из 42 регионов России выйдут на старты в Вологодском районе

statics/images/arcticles/012022/21012022x2edea6d1.jpg
Фото vk.com/russialoppet

23 января урочище Кирики-Улита станет местом масштабного спортивного мероприятия: здесь состоится первый лыжный марафон этапа Всероссийской серии «Russialoppet». Для участия в нем зарегистрировались 600 лыжников из 42 регионов России.

Подготовка к мероприятию идет полным ходом, организаторы работают над тем, чтобы паркинг и подъездные дороги выдержали возложенную на них нагрузку. Лыжная трасса представляет собой круг протяженностью 17 километров и отличается умеренностью рельефа, то есть рассчитана как раз на начало марафонского сезона, когда спортсмены еще только набирают свою спортивную форму. Спортсмены и гости соревнований могут согреться горячим чаем и подкрепиться кашей из полевой кухни.

Кроме того, организаторы обещают, что с трассы с двух камер будет вестись онлайн-трансляция и сразу после пересечения финишной черты будет известен онлайн-результат каждого участника.

Выдача стартовых пакетов, допуск участников и подготовка к старту лыжников начнутся уже в 7:30, в 8 часов заработает стартовый городок. Открытие соревнований в стартовой зоне, розыгрыш призов по номерам участников состоятся в 10:40. Начнутся соревнования в 11 часов, первыми стартуют женщины, которым предстоит преодолеть 34 километра. Кроме этой дистанции лыжники побегут также на 17, 50 и 51 километр. На меньшей дистанции примут участие спортсмены от 15 до 18 лет, на двух остальных трассах – от 19 лет и старше. Планируются три церемонии награждения победителей и призеров лыжного марафона: в 13:50, в 14:10 и в 15:50.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: