«Лиза Алерт» в Вологодской области ищет волонтеров для помощи замерзающим людям

В морозы волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» в Вологодской области выезжают на ночное патрулирование. И в этом им нужна помощь неравнодушных вологжан.

«Для тех, кто поздно возвращается домой с учебы или работы, тех, кто опоздал на последний автобус и идет пешком, и тех, кто дезориентирован и потерялся, метель и температура ниже -15 даже в городе может стать угрозой для жизни и здоровья. Если случится беда и человек не сможет добраться домой, отряд «Лиза Алерт» ждет очень непростая заявка на поиск - в холодное время года счет идет на минуты. Любой доброволец скажет, что лучший поиск - это тот, которого не было. Поэтому зимой, когда люди перестают гулять в лесу, а заявок на поиск становится значительно меньше, в город выезжает «Ночной патруль»», - пишут в группе поискового отряда «ВКонтакте».

С 0:00 до 4:00 волонтеры в экипажах по несколько человек патрулируют районы города и оказывают помощь людям на улицах. Предложить подвезти, напоить горячим чаем, если нужно, вызвать скорую или полицию - этих несложных действий достаточно, чтобы предотвратить трагедию.

Тем, кто желает присоединиться к «Лиза Алерт», нужно заполнить анкету добровольца по ссылке, написать координатору проекта.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: