Ледоход на реках Великоустюгского округа ожидается в конце второй декады апреля

statics/images/arcticles/032023/23032023x25a4bc37.jpg
Фото со страницы Александра Кузьмина в ВК

Вскрытие рек и начало ледохода на реках в Великоустюгском округе ожидается во второй декаде апреля, а пиковые ледоходные явления - в третьей декаде. Об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте написал глава округа Александр Кузьмин.

«Не исключены заторные явления на участке Аристово-Нокшино и возможное повышение уровня воды до 750 см. Такие предварительные данные приводят гидрологи. Более точная информация будет дана в начале апреля», - сообщил Александр Кузьмин.

Подготовка к пропуску ледохода продолжается. На реках активно работаю спасатели, сотрудники администрации, курсанты речного училища, представители общественных организаций, отметил глава Великоустюгского округа.

На сегодняшний день на реке Сухоне зачернено 15 км льда. Ледорезными работами на участке Полутово-Нокшино по Малой Северной Двине за минувшие сутки пройдено более 2 км. В общей сложности пропилено около 21 км ледового поля.

На реке Сухоне ледорезные работы проведены на 36 километрах. Сейчас спасатели работают в районе участка Поповкино-Жеребятьево. Задействованы 12 единиц техники и 18 человек личного состава.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: