Крупная авария произошла на магистральном водоводе в Северном районе Череповца

statics/images/arcticles/082022/04082022x4b0d999c.jpg
Фото из телеграм-канала Вадима Германова

Жители Череповца в Северном районе, а также двух населенных пунктов в Череповецком районе – Тоншалово и Ботово остались без водоснабжения. Причиной послужила авария на магистральном водоводе. В настоящий момент специалисты МУП «Водоканал» ведут ремонтные работы.

Авария произошла накануне около 20:00. При проведении строительных работ подрядной организацией был поврежден главный магистральный водовод диаметром 700 миллиметров.

«Наш «Водоканал» принял решение поддерживать давление в поврежденной трубе до полуночи, а затем в течение ночи отремонтировать поврежденный участок. К сожалению, все оказалось не так просто. Сама магистральная труба лежит на глубине пяти метров. При копке траншеи экскаватор наткнулся на огромную железобетонную плиту, забытую здесь строителями в середине прошлого века. Много времени ушло на то, чтобы ее раздолбить. Сейчас продолжается откачка воды из траншеи, после чего поврежденная труба будет отремонтирована», – прокомментировал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр Череповца Вадим Германов.

На данный момент специалисты сообщают, что справятся с аварией не раньше 14:00 часов сегодняшнего дня. А пока раздача воды в Череповце организована у ТЦ «Квадрат» (ул. Пионерская) и на перекрестке улиц Молодежная и Моченкова. В поселке Ботово машина с водой стоит у здания сельской администрации, в поселке Тоншалова – у магазина «Пятерочка».

Отметим также, что с 8:00 в Череповце полностью перекрыт въезд в Северный район через Серов переулок. Автобусы изменят маршруты и после проезда железнодорожного моста: пойдут по Кирилловской улице, затем по Молодежной и далее вернутся на привычные маршруты.

«Движение будет ограничено до окончания ремонтных работ на магистральном водоводе. Выезд из Северного района через Каменный переулок открыт», – пояснил градоначальник.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: