Комитет гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области возглавил Алексей Зотов

statics/images/arcticles/102021/11102021x8ec9aa61.jpg
Алексей Зотов.

Сегодня, 11 октября, губернатор Олег Кувшинников на оперативном совещании в правительстве области озвучил новое кадровое назначение. С сегодняшнего дня на должность председателя Комитета гражданской защиты и социальной безопасности нашего региона назначен Алексей Зотов, ранее руководивший военным комиссариатом Вологодской области.

«Алексей Геннадьевич имеет огромный опыт работы, профессионал с большой буквы. Я уверен, что с задачами, которые я сейчас озвучу, он безусловно справится, - отметил Олег Кувшинников. - Главная цель работы комитета - повышение общего уровня безопасности, правопорядка и общественной безопасности для наших граждан».

Глава региона поставил перед новым председателем Комитета такие задачи, как развитие инфраструктуры предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории нашего региона, повышение безопасности дорожного движения, снижение аварийности и смертности на дорогах, эксплуатация информационных систем безопасности (включая такие системы, как «Безопасный город»), работа над предупреждением межнациональных и межконфессиональных конфликтов. 

«Я уверен, что вы, Алексей Геннадьевич, справитесь с поставленными задачами, и со своей стороны окажу вам всю необходимую поддержку. Желаю вам успехов», - сказал глава региона.

Добавим, что ранее возглавлявший Комитет гражданской защиты и социальной безопасности Александр Колычев в августе этого года ушел в отставку. Александр Васильевич руководил этой структурой с  3 сентября 2012 года.

Его преемник Алексей Зотов много лет возглавлял военный комиссариат Вологодской области. В 2018 году указом Президента России Владимира Путина он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Также Алексей Зотов стал третьим в номинации «Лучший военный комиссар субъекта Российской Федерации» на всеармейском фестивале «Армия России - 2019».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: