Художница из Вологды представила землякам «Мысли. Образы. Пейзажи»

statics/images/arcticles/022023/08022023x6d5e3689.jpg
Фото со страницы группы «Библиотеки Вологды» в ВК

Выставка картин художника и реставратора Вологодского музея-заповедника Ольги Карпачевой «Мысли. Образы. Пейзаж» открылась в Центре писателя Василия Белова на улице Щетинина, 5 областного центра.

Живописец Ольга Карпачева хорошо известна как в Вологде, так и во многих регионах нашей страны. В 1996 году она окончила с красным дипломом Суздальское художественно-реставрационное училище по специальности «художник-реставратор масляной и темперной живописи», а в 2004 году – художественно-графический факультет Череповецкого государственного университета. В 2001 году стала членом художников России.

«Ольга работает в технике масляной живописи в жанрах пейзажа, портрета, в творчестве развивает традиции московской школы живописи ХХ века, создавая образы природы и архитектуры Русского Севера, – рассказала специалист Центральной библиотечной системы города Вологды Лариса Комарова. – Ее, как человека эмоционального, привлекают яркие состояния в природе. Как реставратор вологжанка особенно любит писать старинные дома и храмы. На многих ее пейзажах изображены архитектурные объекты городов России и мира.

Выставка Ольги Карпачевой «Мысли. Образы. Пейзаж» (6+) будет открыта для посетителей до 30 апреля.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: