К 80-летию Сталинградской битвы вологжанам бесплатно покажут фильм «Они сражались за Родину»

statics/images/arcticles/012023/30012023xbf4c953b.jpg
Кадр из фильма «Они сражались за Родину»

2 февраля к 80-летию победы в Сталинградской битве по всей России продемонстрируют фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» (12+). Художественную ленту можно будет посмотреть в Вологде, Череповце и еще девяти городах области, сообщает областной департамент культуры и туризма.

В этот день в стране будет торжественно отмечаться 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – величайшем сражении, изменившем ход Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и всей Второй мировой войны.

К юбилею победы в битве при Сталинграде по всей России пройдут бесплатные показы фильма «Они сражались за Родину» режиссера Сергея Бондарчука. Дата и время начала показов везде будут одинаковые – 2 февраля в 20:00, что, по замыслу организаторов всероссийской патриотической киноакции, символизирует 200 дней и ночей битвы, которая продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

В Вологде картину представят в кинотеатре «Ленком». Ее просмотру будет предшествовать официальное мероприятие, которое начнется в областном центре 19:30.
К всероссийской акции по показу фильма также присоединится еще ряд районов и округов Вологодской области. Ленту «Они сражались за Родину» покажут в:

– Череповце – в Доме музыки и кино «Комсомолец»;
– Кириллове – в Центре культурного развития;
– Никольске – в Доме культуры Никольского муниципального района;
– Соколе – в Доме культуры «Солдек»;
– Великом Устюге – в кинотеатре «Авангард»;
– Тарноге – в Тарногском центре культурного развития;
– Харовске – в городском Доме культуры «Мир»;
– Чагоде – в Чагодощенском районном Доме культуры;
– Шексне – в Шекснинском Доме культуры;
– Кадуе – в Кадуйском Доме культуры.

Вход свободный.

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: