Из Вологодского округа отправили помощь в госпиталь Белгорода
Очередной гуманитарный груз в зону СВО сформировали и отправили в Вологодском округе. Причем, впервые помощь из округа отправлена и в госпиталь Белгорода, где лечатся раненые военнослужащие. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава муниципалитета Игорь Быков.
«Работаем по заявкам командования наших подшефных подразделений. В этот раз помогаем доставить машины, приобретенные в Великоустюгском округе. Нашим бойцам необходимы стройматериалы, инструменты, запчасти, дроны, колеса. Парни всегда рады адресным посылкам и письмам, - написал Игорь Быков. - Впервые отправлена помощь в Белгородский госпиталь. В сборе помогали наши ветераны. Отмечу, во всех поселениях округа члены ветеранских организаций плетут сети для бойцов СВО. Очень ценим их помощь».
Все посылки отправляются через пункт местного отделения Боевого братства. Волонтеры братства собирают адресные посылки и гуманитарную помощь со всего округа.
Как всегда, в сборе гуманитарного груза огромную помощь оказали ветераны Вологодского округа - и сетями, и деньгами, и вещами. В том числе, ветераны поселка Ермаково. «В огороде все посажено, внуки накормлены, дома все в порядке, а наши ветераны как всегда на своем посту. По первому зову уже готовы к работе! Материал разрезали, скрутили, сплели 144 сети, сделали их пушистыми, посылку для солдат в госпиталь собрали», - сообщает группа «Совет ветеранов Вологодского округа» в ВКонтакте.
«Выражаю огромную благодарность всем, кто участвовал в сборе. Это важное и нужное дело, это наш общий вклад в победу, которая обязательно будет за нами!» - подчеркнул Игорь Быков.
Егор СМИРНОВ
Комментарии (0)