Именные стипендии ректора получат абитуриенты ВоГУ с высокими баллами ЕГЭ

Теперь абитуриенты, набравшие 95-100 баллов на ЕГЭ, могут рассчитывать на повышенную стипендию. Такое решение принял руководитель Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев.

«ВоГУ - это путь к успеху. Мы ценим всех, кто прилагает усилия и добивается высоких результатов. И впервые в истории вуза мы решили поощрить успешных выпускников школ, сдавших единый государственный экзамен на 95-100 баллов и подавших документы в наш университет, именной стипендией. Ее ежемесячный размер составит пять тысяч рублей. Получать выплату отличники начнут сразу же с 1 сентября, она рассчитана на весь первый учебный семестр и будет выплачиваться за счет собственных внебюджетных средств университета», - рассказал Вячеслав Приятелев.

В вузе традиционно сохраняется дифференцированный подход к определению размера стипендии в зависимости от успехов в обучении, предусмотрена повышенная стипендия для студентов, имеющих высокие результаты в учебе, сообщает пресс-служба правительства области.

Однако повышенная выплата может назначаться только по итогам учебно-экзаменационной сессии. В итоге первокурсники могут рассчитывать только на базовую академическую стипендию. Таковы федеральные правила.

Добавим, что в Вологодском госуниверситете действует разветвленный стипендиальный фонд. Кроме академической, студенты и аспиранты ВоГУ могут дополнительно получать стипендию губернатора Вологодской области, Правительства и Президента России.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: