Имена двух юных вологжан включены в Почетную книгу «Горячее сердце»

Два школьника Вологодской области: Владислав Аносов из Вытегорского района и Игорь Корепин из Никольского района - стали лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Мальчики награждены нагрудным знаком «Горячее сердце» за спасение утопающих, сообщает департамент образования области.

В январе 2019 года ученик 7-го класса Игорь Корепин спас провалившего под лед пятилетнего ребенка. А летом 2019 года 10-летний Владислав Аносов спас из реки Андома своего 12-летнего друга, который не справился с течением и оказался на середине реки.

Имена героев внесены в почетную книгу «Горячее сердце». Это ежегодное издание рассказывает о молодых героях, которые не остались равнодушными к чужой беде, а, проявив героизм и мужество, бескорыстно пришли на помощь нуждавшимся в этом людям.

В 2020 году в книгу включены 156 историй, рассказывающих о 185 лауреатах - детях и молодёжи в возрасте до 23 лет, общественных организациях и объединениях. Всего в адрес оргкомитета поступило 973 представления на награждение из 85 регионов Российской Федерации и 9 иностранных государств.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» - это проект Фонда социально-культурных инициатив.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: