Губернатор Вологодской области поручил проверить состояние мостов в районах

statics/images/arcticles/082022/08082022xb49271b6.jpeg
пресс-служба Правительства Вологодской области

В Вологодской области начинается большая проверка состояния мостовых сооружений. Губернатор Олег Кувшинников поручил органам местного самоуправления провести техническое освидетельствование мостов, которые находятся на балансе муниципалитетов.

Такое поручение глава региона дал сегодня, 8 августа, во время Оперативного совещания в Правительстве Вологодской области.

Дело в том, что несмотря на беспрецедентный объем средств, который направлен на ремонт мостов на Вологодчине (на ближайшие четыре года региону выделено 4,2 миллиарда рублей на эти цели), жители разных районов продолжают жаловаться в приемную Губернатора и на телефоны ЦУР на плохое состояние некоторых муниципальных мостов. Так, с начала этого года через систему «Инцидент-менеджмент» в Центр управления регионом поступило более 600 заявлений, замечаний и просьб о помощи, которые касаются состояния мостовых сооружений.

«В случае выявления мостов, которые находятся в ветхом или аварийном состоянии, необходимо подготовить проектно-сметную документацию и вынести ее на заседание Градостроительных советов для их финансирования и софинансирования со стороны областного бюджета», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: