Губернатор поручил усилить контроль за реализацией нацпроектов и госпрограмм

statics/images/arcticles/032023/30032023x45a7e740.jpg
Особое внимание губернатор попросил уделить реализации программы предоставления жилья детям-сиротам.
Фото vk.com/o.a.kuvshinnikov

Профилактика правонарушений при реализации национальных проектов стала темой Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Вологодской области. Оно прошло под руководством главы региона Олега Кувшинникова.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, на встрече подвели итоги работы в 2022 году, а также рассмотрели вопросы о дополнительных мерах для поддержания правопорядка в 2023 году, о профилактике правонарушений при реализации национальных проектов.

В частности, говорилось о дополнительных мероприятиях, направленных на снижение преступности несовершеннолетних и в отношении их, на профилактику дистанционных видов преступлений, семейного неблагополучия. Также на встрече шла речь о безопасности дорожного движения и организации судебных экспертиз различной категории по уголовным делам

Глава региона поручил усилить межведомственное взаимодействие по контролю за реализацией национальных проектов и государственных программ. Особое внимание губернатор попросил уделить реализации программы предоставления жилья детям - сиротам. Поводом для этого послужила информация об имеющихся нарушениях при приобретении квартир для этих целей.

«Дал поручения исполнительным органам области обеспечить во взаимодействии с прокуратурой и Следственным комитетом неукоснительное соблюдение требований законодательства при реализации национальных проектов. Принятые решения позволят не допустить срыва реализации запланированных мероприятий и неэффективного использования бюджетных средств», – отметил губернатор Олег Кувшинников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: