Губернатор поблагодарил поисковиков за спасение пропавшего трехлетнего мальчика

Сегодня, 3 августа, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников лично поблагодарил поисковиков, принимавших участие в поиске пропавшего малыша Егора Наволоцкого в Великоустюгском районе. Об этом глава региона рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Позвонил Игорю Бурмистрову, старшему регионального подразделения «Добротворецъ» из Владимирской области. Высказал слова искренней благодарности за спасение ребенка. Именно Игорь обнаружил трехлетнего Егора, пропавшего в Великоустюгском районе. Благодаря слаженным и оперативным действиям волонтеров, поисковиков, представителей силовых ведомств, лесников, местных жителей жизнь ребенка спасена, - написал Олег Кувшинников. - Маленького Егора искали порядка 700 человек. Они отработали более 370 километров: придомовые территории, хозяйственные постройки, поля, леса, овраги, канавы, болота. В поисках помогали кинологи, водолазы. Было задействовано современное оборудование. К счастью, поиски оказались успешными – сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. В телефонном разговоре Игорь рассказал, как проходили поиски».

Губернатор поблагодарил также и Александра Щукина, координатора поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». «Это человек с добрым сердцем, который руководил поисками семьи в Шекснинском районе и мальчика в Великоустюгском районе. Приехал на поиски с форума из Уфы, не спал несколько ночей. Благодарю его и всех тех, кто принимал участие в поисках», - отметил глава региона. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: